通知公告
廉洁文化作品获奖情况公示
发布日期: 2023年04月11日 来源:OA 阅读:1441    字号:
分享到:

        为深入学习贯彻党的二十大精神,认真落实党中央关于加强新时代廉洁文化建设的有关决策部署,进一步推进“清廉特院”建设,根据学院“党风廉政建设文化宣传季”系列活动通知的要求,组织举办了廉洁文化作品大赛。

本次活动共收到122件作品,包括征文、视频、海报、绘画、手工等。按照活动通知要求,经评审组评审,共选出学生组一等奖9项、二等奖10项,三等奖15项;教师组一等奖4项、二等奖5项、三等奖7项;优秀组织奖2项。

具体名单如下:

一、学生组获奖名单

(一)文学作品类

作品名称

单位

作者

获奖

廉洁奉公·润泽清风

艺术系/T22艺术设计5班

刘立莹

一等奖

正廉之风,残荷之下

特教系/T22特教3班

于洋

二等奖

爱廉说

特教系/T22特教3班

王红艳

三等奖

(二)视频媒体类

作品名称

单位

作者

获奖

倡导廉洁之风  弘扬校园正气

艺术系/T22艺术设计4班

李开娥、彭成枝

一等奖

廉洁

艺术系/T22艺术设计4、5班

彭成枝、张欣、杨新桥、包永椿

二等奖

穿破黑暗的云霄

艺术系/T22艺术设计1班

陶永晶、李向美、李秋妍

三等奖

可为?不可为

艺术系/T22艺术设计3班

黄绒、王泽斌、黄杉杉

三等奖

(三)设计文创类

作品名称

单位

作者

获奖

廉洁

艺术系/T21艺术设计1班

陈囿苍

一等奖

反腐倡廉

艺术系/T21艺术设计1班

胡梦金

二等奖

廉政

艺术系/T21美术设计与制作

张凌霞

三等奖

艺术系/T21艺术设计1班

杨金杰

三等奖

(四)手工书画类

作品名称

单位

作者

获奖

节录中国共产党廉洁自律准则

经济信息系/T20会计2班

李余成

一等奖

廉洁

艺术系/T22艺术设计5班

徐梦飞

一等奖

两袖清风,一身正气

艺术系/T22艺术设计1班

杨牵松

一等奖

清廉

艺术系/T22艺术设计4班

周畅

一等奖

笔墨书廉洁

特教系/T21特教3班

贾兴琴

一等奖

廉洁

艺术系/T22民族传统技艺3班

排扎珑

一等奖

艺术系/T22艺术设计5班

袁清明

二等奖

廉洁家风

特教系/T21特教1班

李钰婷

二等奖

俭以养德,廉以立身

特教系/T21康复1班

肖慈意

二等奖

心生莲花·清正廉洁

艺术系/T22艺术设计5班

太思娇

二等奖

廉洁

艺术系/T22民族传统技艺3班

罗建芳

二等奖

“莲”洁

特教系/T21特教3班

杨永琴

二等奖

廉洁之贵

特教系/T22特教2班

马谋艳

二等奖

正心明道,怀德自重

艺术系/T22艺术设计3班

舒霞

三等奖

廉正

经济信息系/T20会计2班

李余成

三等奖

公生明,廉生威

艺术系/T22民族传统技艺3班

李祖牛

三等奖

爱莲说

特教系/T22特教2班

马谋艳

三等奖

好与坏(廉与贫)

艺术系/T21级工艺美术班

刘国林

三等奖

廉洁

艺术系/T22民族传统技艺3班

施娟丽

三等奖

清廉

特教系/T21特教1班

普蕊

三等奖

廉洁文化

艺术系/T22艺术设计5班

徐俊华

三等奖

国庆廉洁

艺术系/T22艺术设计5班

徐慧

三等奖

荷池清明

艺术系/T21级工艺美术班

岩坎叫

三等奖

二、教师组获奖名单

(一)文学作品类

作品名称

单位

作者

获奖

廉洁有感

行政第二党支部

孟琼芳

一等奖

话廉洁

公共基础部党支部

任彬

二等奖

清莲

公共基础部党支部

刘湘琼

三等奖

(二)视频媒体类

作品名称

单位

作者

获奖

清风颂

行政第二党支部

第一党小组

一等奖

廉心不乱,清风不散

思政党支部

第一党小组

二等奖

学习廉洁精神,奋进教育征程

公共基础部

邓惠分

三等奖

(三)设计文创类

作品名称

单位

作者

获奖

反腐倡廉·警钟长呜

艺术系党支部

徐润刚

一等奖

“莲”明,廉明

思政党支部

张培秀、和丹清

二等奖

廉洁自律

艺术系党支部

张丽莉

三等奖

廉洁从政·防微杜渐

艺术系党支部

谢毅

三等奖

(四)手工书画类

作品名称

单位

作者

获奖

定风波·莫听穿林打叶声

公共基础部

杨欢

一等奖

廉洁

行政第二党支部

贾俊峰

二等奖

清廉

行政第一党支部

李莎曼

二等奖

“莲”洁立身

行政第二党支部

徐畅

三等奖

廉洁

艺术系党支部

张静

三等奖

莲只盛夏,廉则千秋

思政党支部

和丹清

三等奖

三、优秀组织奖获奖名单

公共基础部党支部、艺术系党支部

公示时间为2023411日——414日。如任何单位和个人对公示作品有异议,请在公示期内以实名书面方式进行反映,所提意见要求真实客观,并提供有关证明材料。

联系人:纪检陈晨

话:65919307;13629644473

Copyright © 2021 云南特殊职业教育学院 滇ICP备17003630号-1 滇公网安备53012202530146号
技术支持:奥远科技